Вторник, 24 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

Учёные обнаружили кита, который мог ходить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американские  учёные нашли останки древнего кита-протоцетида. Находке насчитывается около 35 млн лет. Животное могло жить не только в воде, но и передвигаться по суше.

Длина самца превышает 3,5 м, его вес мог достигать 900 кг. Кит перемещался движениями, похожими на движения крокодила.

В отличие от ранее найденных древних китов этот представитель вида имел длинное туловище и особое строение конечностей, передаёт РЕН ТВ.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора