Пятница, 6 февраля, 2026
-23.2 C
Рязань

Учёные обнаружили кита, который мог ходить

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американские  учёные нашли останки древнего кита-протоцетида. Находке насчитывается около 35 млн лет. Животное могло жить не только в воде, но и передвигаться по суше.

Длина самца превышает 3,5 м, его вес мог достигать 900 кг. Кит перемещался движениями, похожими на движения крокодила.

Реклама

В отличие от ранее найденных древних китов этот представитель вида имел длинное туловище и особое строение конечностей, передаёт РЕН ТВ.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме