Ученые выяснили, можно ли наказывать детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американские ученые выяснили, можно ли применять телесные наказания для воспитания детей. Результаты своих исследований специалисты опубликовали в журнале Lancet.

Авторы пришли к выводу, что насилие ведет к повышению агрессивности и асоциальности ребенка. 

— Телесные наказания вызывают оппозиционные расстройства, характеризующимися вспышками гнева, склонностью к спорам, вызывающим поведением, озлобленностью, мстительностью, активным неповиновением и отказом следовать правилам, — говорится в сообщении РИА «Новости»

При этом одно из исследований показало, что маленькие дети, которые подвергались физическому наказанию, обладали меньшими когнитивными навыками. 

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора