Ученые выяснили, можно ли наказывать детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американские ученые выяснили, можно ли применять телесные наказания для воспитания детей. Результаты своих исследований специалисты опубликовали в журнале Lancet.

Авторы пришли к выводу, что насилие ведет к повышению агрессивности и асоциальности ребенка. 

— Телесные наказания вызывают оппозиционные расстройства, характеризующимися вспышками гнева, склонностью к спорам, вызывающим поведением, озлобленностью, мстительностью, активным неповиновением и отказом следовать правилам, — говорится в сообщении РИА «Новости»

При этом одно из исследований показало, что маленькие дети, которые подвергались физическому наказанию, обладали меньшими когнитивными навыками. 

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

Другие материалы автора