Ученые рассказали, почему смартфон является плохим подарком для ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Психологи заявили, что смартфон – это плохой подарок для ребенка. Дело в том, что гаджеты не провоцируют у несовершеннолетних развивающих функций, не формируют у детей волевые и креативные качества.

Эксперты отметили, что, выбирая подарок для ребенка, купить развивающие игрушки или же книги. Также специалисты призывают ограждать детей от повторов тех возможностей, которые у него есть в реальной жизни. К примеру, выбор осенних листьев по цветам или же готовка.

Продолжение после рекламы

Такими делами лучше заняться вживую, считают психологи. Электронные девайсы могут при этом быть только инструментом, сообщает Ферра.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме