Ученые рассказали, какой продукт замедляет старение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ученые раскрыли, какой продукт может замедлить старение. Оказалось, суперспособности есть у брокколи.

Выяснилось, что именно данный продукт способен уберечь человека от возрастных болезней. По словам исследователей, в брокколи имеются антиоксиданты лютеин и зеаксантин, сульфорафан – компонент, умеющий замедлять старение.

Кроме того, эксперты подчеркивают, что брокколи полезно кушать тем, у кого диагностирован диабет. Данный овощ поможет контролировать уровень сахара и снизить количество холестерина в крови. Наконец, именно брокколи полезен для профилактики инфаркта и лечения кишечника, пишет Change.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Другие материалы автора