Ученые из США рассказали, в каком возрасте секс вреден для здоровья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американские ученые установили, что секс после отметки в 60 лет является полезным лишь для представительниц прекрасной половины человечества. Выяснить это помогло исследование, участниками которого стали 2200 человек, возраст которых варьировался от 57 до 85 лет.

Специалисты задавали участникам эксперимента вопросы о сексуальной активности, желая узнать, каким образом интимные отношения влияют на здоровье в пожилом возрасте. Ученые смотрели за участниками опроса в течение 5 лет. Затем был проведен анализ данных о состоянии организма. В это число вошли и умершие. Известно, что в ходе полового акта скончался примерно один процент участников.

Продолжение после рекламы

Главным выводом стало утверждение о том, что секс после 60 лет полезен только для сердечно-сосудистой системы женщины. Это спасает представительниц слабого пола от инфаркта примерно на 45% лучше, чем тех, у кого нет половых актов в этом возрасте. У мужчин после 60-ти лет секс наоборот способен вызывать риск возникновения болезней сердца, сообщает chelny-izvest.ru.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме