Участкового лесничего из Крестецкого района подозревают в халатности, повлекшей свыше 2 млн ущерба РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Крестецком районе Новгородской области участкового лесничего подозревают в халатности. Также его действия привели к более 2 млн ущерба РФ. 

Полицейские обнаружили, что один из лесничих Крестецкого района ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. Это повлекло существенный нарушения государственных интересов. 

— Установлено, что мужчина внес в акт проверки отвода и таксации лесосек недостоверные сведения. Информация касалась количества и породного состава древесины на одной из делянок. При этом данную проверку он фактически не проводил, — говорится в сообщении. 

В итоге, на указанном участке вырубили более 180 кубометров леса. При этом удаление тут елок и сосен было незаконно. А ущерб, причиненный лесному фонду РФ, превысил 2 млн рублей. 

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1, ст. 293 УК РФ «Халатность». Мужчине грозит штраф от 200 000 до 500 000 рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Другие материалы автора