Четверг, 21 августа, 2025
15.8 C
Рязань

Учащиеся гимназии №5 стали участниками проекта «МедиаКВН»

В четверг, 12 сентября, в проекте Программа профессиональной ориентации молодёжи «МедиаКВН» приняли участие учащиеся гимназии №5 города Рязани.

Педагог-психолог Центра детского творчества «Феникс» Нелли Семенок провела для школьников профориентационную диагностику, состоящую из анкетирования и тестирования.

Профориентационные мероприятия проходят в образовательных организациях города Рязани при поддержке министерства образования и молодёжной политики Рязанской области. По их итогам будет сформирована команда участников проекта, в которую войдут школьники, имеющие способности к журналистской деятельности.

В течение учебного года для участников проекта будут проведены мастер-классы и тренинги, посвящённые основам журналистской деятельности, ознакомительные экскурсии в редакции региональных средств массовой информации. Школьники посетят мероприятия, связанные с деятельностью Международного союза КВН.

Итогом реализации проекта станет создание учащимися средних образовательных школ журналистских работ и электронных портфолио, их публикация на официальном сайте Рязанского информационного агентства «7 новостей».

Проект Программа профессиональной ориентации молодёжи «МедиаКВН» реализуется Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

Последние новости

Более 16 км пути отремонтировано на МЖД в Рязанской области с начала ремонтно-путевой кампании 

Большая часть работ выполнялась по технологии «закрытого перегона», которая позволяет достичь высокой производительности, концентрировать ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки.

Семья зверски избитого футболиста возмущена тем, что зачинщиков драки не задержали

были задержаны трое участников нападения: тот, кто ударил в висок, тот, кто прыгнул на него с двух ног, и тот, кто «добивал в полёте». Двое других, которых зовут Радик и Ислам, остаются на свободе.

Битва роботов пройдёт в Перми

За победу сразятся 28 команд из России, Казахстана, Ирана и Индии. В тяжелой категории до 110 кг выступят 16 роботов-«титанов», а в формате «мини» — еще 12 команд с машинами весом до 1,5 кг.

Скончалась экс-председатель Скопинского избиркома Инна Котикова

Она работала преподавателем в Скопинском техникуме, сотрудником в районной прокуратуре и в органах власти Скопинского района. Долгие годы Инна Кузьминична возглавляла Избирательную комиссию Скопинского района.