Четверг, 12 февраля, 2026
-8.7 C
Рязань

Убийство пожилой пары в Сасове раскрыли с помощью детектора лжи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Появились новые подробности громкого убийства пожилой пары в Сасове, которое произошло в феврале прошлого года. Информация появилась на сайте ИД «Пресса» со ссылкой на сотрудников Сасовского СК.

По словам специалистов, подозреваемого проверили на детекторе лжи. Молодой человек на проверку согласился. Несмотря на спокойствие обвиняемого, полиграф счёл его слова не соответствующими действительности. В частности, подозреваемый рассказал, что просил деньги в долг у убитого, но получил отказ. Следовательно, денег в долг он не брал, а значит и к убийству не причастен.

Реклама

Повторная диагностика подтвердила, что молодой человек врёт. Оперативники сопоставили события и вновь проверили его алиби. Подозреваемому предъявили доказательства, после которых тот перестал отпираться и сознался в содеянном.

Кстати, к доказательствам добавили записи с камер видеонаблюдения. Напомним, преступление раскрыли по горячим следам: злоумышленника задержали уже через 4 дня после трагедии.Им оказался местный житель, который в расправился с супругами в их доме из-за денег. Дело передали в областной суд.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме