Пятница, 4 июля, 2025
22.9 C
Рязань

Убийство пожилой пары в Сасове раскрыли с помощью детектора лжи

Появились новые подробности громкого убийства пожилой пары в Сасове, которое произошло в феврале прошлого года. Информация появилась на сайте ИД «Пресса» со ссылкой на сотрудников Сасовского СК.

По словам специалистов, подозреваемого проверили на детекторе лжи. Молодой человек на проверку согласился. Несмотря на спокойствие обвиняемого, полиграф счёл его слова не соответствующими действительности. В частности, подозреваемый рассказал, что просил деньги в долг у убитого, но получил отказ. Следовательно, денег в долг он не брал, а значит и к убийству не причастен.

Повторная диагностика подтвердила, что молодой человек врёт. Оперативники сопоставили события и вновь проверили его алиби. Подозреваемому предъявили доказательства, после которых тот перестал отпираться и сознался в содеянном.

Кстати, к доказательствам добавили записи с камер видеонаблюдения. Напомним, преступление раскрыли по горячим следам: злоумышленника задержали уже через 4 дня после трагедии.Им оказался местный житель, который в расправился с супругами в их доме из-за денег. Дело передали в областной суд.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости