Воскресенье, 8 июня, 2025
17.8 C
Рязань

У жителя Рязани изъяли свыше 700 граммов марихуаны

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД по Рязанской области задержали 33-летнего рязанца, который занимался изготовлением и хранением значительных объёмов марихуаны.

Оперативники УНК УМВД и отдела МВД по Советскому району Рязани при силовой поддержке сотрудников отряда спецназа «Гром» в посёлке Борки задержали Kia Ceed, за рулём которой находился 33-летний сотрудник строительной организации. В салоне машины полицейские нашли примерно 90 граммов марихуаны.

Вместе с задержанным оперативники выехали на участок леса в окрестностях Рязани, где весной 2022 года мужчина вырастил несколько кустов конопли. На местности изъяли свыше 700 граммов марихуаны и части наркосодержащего растения массой 835 граммов. Как объяснил нарушитель, наркотик он изготавливал для собственного употребления.

Следователь ОМВД по Советскому району возбудил уголовное дело по статье о незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, – сообщает УМВД по Рязанской области.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о гибели подростка в Рязани

По данным следствия, 5 июня 2025 года 17-летний подросток скончался в результате падения на него незакрепленных футбольных ворот на территории спортивного стадиона.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

В Рязани собираются разбить сквер на пересечении улиц Маяковского и Свободы

Власти Рязани рассматривают возможность создания сквера на пересечении улиц Маяковского и Свободы. Об этом написал в телеграм-канале глава городской администрации Виталий Артёмов.