Три группы в липецком детсаду №105 закрыли на 30 суток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В липецком детсаду №105 на 30 суток закрыли три группы. Все из-за несоблюдения температурного режима. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Известно, что многие родители жаловались на низкую температуру в помещениях. Оказалось, что нормы действительно были нарушены. Так, в игровой комнате младшей группы было 20 градусов при норме 21-24 градуса, а в раздевалке 19,5 при норме 21. 

— В детском саду №105 не соблюдались нормативные температурные диапазоны. Из-за этого была угроза здоровью детей. Поэтому Советский районный суд постановил приостановить деятельность трех групп на 30 суток, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Однако последующая проверка установила, что причины нарушения температуры в детсаду до конца не устранили. Поэтому в адрес руководителя департамента образования администрации города прокурор внес представление, исполнение которого взято на контроль.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме