Три группы в липецком детсаду №105 закрыли на 30 суток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В липецком детсаду №105 на 30 суток закрыли три группы. Все из-за несоблюдения температурного режима. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Известно, что многие родители жаловались на низкую температуру в помещениях. Оказалось, что нормы действительно были нарушены. Так, в игровой комнате младшей группы было 20 градусов при норме 21-24 градуса, а в раздевалке 19,5 при норме 21. 

— В детском саду №105 не соблюдались нормативные температурные диапазоны. Из-за этого была угроза здоровью детей. Поэтому Советский районный суд постановил приостановить деятельность трех групп на 30 суток, — говорится в сообщении. 

Однако последующая проверка установила, что причины нарушения температуры в детсаду до конца не устранили. Поэтому в адрес руководителя департамента образования администрации города прокурор внес представление, исполнение которого взято на контроль.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме