Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

Требования к допустимому оружию самообороны утвердили в России

Из приказа МВД следует, что в конструкции охолощенного оружия не должно быть приспособлений для бесшумной стрельбы, деталей и механизмов для ведения огня очередями. Об этом сообщает ТАСС.

Оружие также не должно иметь магазинов для использования 10 и более патронов в базовой конструкции.

В приказе говорится, что оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового, сигнального, пневматического оружия. Маркировка должна быть нанесена без возможности её удаления.

Приказ МВД вступит в силу с 29 июня 2022 года.

Самые читаемые материалы

Последние новости

«Марко Молл» стал финалистом премии NATMALL Awards 2025

Выбор лучших проектов проходил в два этапа: онлайн-голосование, по итогам которого в каждой номинации сформировался шорт-лист из трех финалистов, и голосование членов жюри.

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

В Рязани увековечат память гвардии лейтенанта ВДВ  Максима Плотникова,  героически погибшего в ходе СВО

Также депутаты рассмотрели доклад об итогах летней оздоровительной кампании. На базе 63 общеобразовательных учреждений города Рязани работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, в общей сложности для 3 136 детей.