Четверг, 28 августа, 2025
9.1 C
Рязань

Торговый городок в Рязани откроют для посещения 1 июня

Открытие Торгового городка в Рязани запланировано на 1 июня. О том, как будет выглядеть общественное пространство, рассказал в прямом эфире директор Центра развития креативных индустрий ВКонтакте Устин Богачев.

К лету на территории высадят деревья и кустарники, установят фонари. Частично заработают тематические павильоны, в которых разместятся ресторан с блюдами рязанской кухни, МФЦ, филиал библиотеки имени Горького и выставка народных художественных промыслов. Реставраторы бережно сохранили постройки и вывески, отсылающие к первым дням работы городка – копии московской ВДНХ.

По выходным в Торговом городке будут проходить концерты.

Устин Богачев: «Думаю, что после открытия Торговый городок станет обязательным местом посещения приезжающих в город»

Сейчас на территории городка подходят к завершению восстановительные работы, которые продолжались даже в период половодья, подтопившего фундаменты нескольких зданий и центральную аллею. В эти дни работы вели внутри павильонов. Устин Богачев отметил, что приход большой воды был ожидаем: этот участок подтапливало и раньше. Специалисты были на связи с МЧС и мэрией, что позволило не допустить значительного ущерба постройкам.

После открытия Торгового городка сотрудники центра займутся Парком юннатов. Концепция для него уже разработана.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Успение Пресвятой Богородицы 28 августа: традиции, что можно и нельзя делать в этот день

Сегодня, 28 августа, православные христиане отмечают один из самых важных праздников — Успение Пресвятой Богородицы. Этот день знаменует окончание земного пути Девы Марии и её вознесение на небеса.

1500 рязанских семей получают ежемесячное пособие из материнского капитала

Право на выплату имеют семьи с детьми в возрасте до трех лет. Для ее назначения доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум (для жителей Рязанской области — 31 564 рублей). 

Забудьте о спокойствии: астролог рассказал, как опасный аспект Венеры и Плутона повлияет на всех нас

Астролог Александр Туманов объяснил, как транзит Венеры в знак Льва и ее напряженный аспект с Плутоном повлияют на нас, и дал советы, как пройти этот период с наименьшими потерями.

У рязанцев ещё остаётся возможность попасть на большой КВН и увидеть «Уездный город»

У всех любителей хорошего юмора есть возможность сначала попасть на 1/4 финала Официальной рязанской лиги КВН (12+), а затем на музыкальный фестиваль «Поющий Косопуз» (12+). Немного билетов еще осталось на сайте kassy.ru.

Рязанцам пообещали июльскую погоду и аномальное тепло

Лето не хочет уходить: как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, до конца августа почти на всей территории страны будет держаться аномально тёплая погода.