Театр из Польши показал спектакль «Кариус и Бактус» для самых маленьких

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Когда самым маленьким нравится – это самое главное. А когда их вовлекает тема, про которую им днём и ночью рассказывают мамы и папы, бабушки и дедушки, воспитатели в садике – тут уже высшее мастерство.

Театр куклы и актёра из Польши представил очаровательных «Кариуса и Бактуса» — двух неразлучных друзей, которые живут во рту у мальчика Марка. Марк не чистит зубы и постоянно жует сладкое: мороженное, пирожное, конфеты, леденцы. А от этой «пищи богов» Кариус и Бактус только подрастают да сил набираются.

Один уже построил себе домик в одном из зубов Марка. Второй – также обосновался, но только на верхнем зубике. И вроде жить да поживать двум друзьям. Пока зубы Марка не загудят от боли и обиды. Мама мальчика не дремлет: к зубному, срочно, сию секунду!

И вот на сцене появляется огромная зубная щётка, множество мыльных пузырей и зубной врач с дрелью, похожей на большую конфету. Операция «Спасти зубы» объявляется открытой! А дети-зрители в полном восторге.

Спектакль, который идет на польском языке, совершенно понятен: дети вовлечены полностью, и за их гулом даже не слышно переводчика. Огромный открытый рот как настоящий маленький театр, где происходит действо. Зубы – действительно домики. А Кариус и Бактус – милые бактерии. Чудо!

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

В Рязани выступят «Волшебные кошки» Владимира Куклачева и группа «Танцы Минус»

Любителям рок-классики и фильма «Брат» будет интересно – в Рязань приезжает группа «Танцы Минус» с программой, где прозвучат песни из культового фильма.

Как попасть на открытие сезона официальной Рязанской лиги МС КВН

Игра открытия состоится 25 марта в 19:00 в Рязанском дворце молодёжи. На сайте Кассы.ру уже появились билеты. Их осталось не очень много, поэтому желающим попасть в зал и насладиться юмором, стоит поторопиться. 

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора