Суббота, 24 января, 2026
-29.7 C
Рязань

Татьяна Панфилова провела встречу с членами Общественной палаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель Рязанской городской думы встретилась с общественниками в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина. Обсуждались вопросы развития и благоустройства города.

В частности, Игорь Кочетков предложил изменить статус особо охраняемых территорий города. В 2006 году Рязанский горсовет принял решение о дополнительных мерах по сохранению озеленения Рязани, где были перечислены зоны особо охраняемых территорий. Игорь Кочетков предложил рассмотреть возможность присвоения этим зонам статуса природных парков. Это позволит обеспечить защиту этих территорий.

Реклама

Внимание уделили созданию комфортных условий жизни в городе — освещению, удалению аварийных деревьев, доступности парковочных мест для ветеранов и инвалидов, поддержке волонтёрского движения. Прозвучавшие предложения проработают дополнительно.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

В Касимове откроется фирменный магазин племзавода «Дмитриево»

По словам Бахилова, «Дмитриево» – это не просто успешное сельскохозяйственное предприятие, это образец ответственного бизнеса, который не только заботится о производстве, но и искренне заинтересован в развитии округа.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме