SuperJob: Треть рязанцев откладывают деньги на «чёрный» день

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сервис SuperJob выяснил, на что копят рязанцы. Большинство, как выяснилось, откладывают на случай потери всех источников дохода.

Каждый третий рязанец (32%) откладывает деньги на «чёрный» день, каждый пятый (21%) – на отдых и путешествия, а каждый шестой (16%) — на недвижимость. На будущее детей копят 14%, на создание пассивных источников дохода — 12%, на жизнь после выхода на пенсию — 11%.

Продолжение после рекламы

Также рязанцы копят на ремонт (10%); медицинские услуги, автомобиль, собственное образование (по 5%), дорогие вещи (4%) и открытие собственного бизнеса (3%). Каждый десятый копит деньги без определённой цели.

Женщины чаще задумываются о подушке безопасности, а также откладывают деньги без определённых планов; мужчины чаще инвестируют в ценные бумаги, покупку авто и своё образование.

33% респондентов откладывают от 10% до 25% доходов, 30% опрошенных — менее 10%. От четверти до трети заработанного превращает в накопления 11%, от трети до половины — 8%. Ещё 3% удаётся откладывать более половины того, что они зарабатывают.

Опрос SuperJob провёл среди экономически активного населения, имеющего сбережения, с 13 по 22 февраля 2023 года.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме