SuperJob: 44% рязанцев признались в зависимости от интернета и телефонов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Четверо из десяти жителей Рязани обнаружили у себя признаки зависимости от интернета и современных гаджетов. Таковы результаты исследования сервиса SuperJob.

В digital-зависимости признаются 44% рязанцев. 12% в этом абсолютно уверены, ещё 32% – скорее уверены. 53% опрошенных заявили, что не страдают от цифровой зависимости: каждый пятый не сомневается в этом, 33% скорее не видят у себя таких симптомов.

Зависимость от девайсов и интернета больше свойственна молодёжи. О её наличии говорят 58% опрошенных до 24 лет, а среди респондентов старше 45 лет – лишь 31%.

Время от времени сознательно отказываются от гаджетов и интернета на некоторое время 43% жителей областного центра: 18% каждый день, 10% — несколько раз в неделю, 9% — несколько раз в месяц. Несколько раз в год цифровой детокс устраивают себе 5% респондентов, а 1% делают это раз в несколько лет.

Никогда не отказываются от цифровых благ цивилизации 57% жителей Рязани. Причём одни считают, что это уже неотъемлемая часть современной жизни, а другие полагают, что проводят в интернете мало времени.

Больше всего тех, кто отдыхает от «цифры» каждый день, представителей поколения старше 45 лет – 20%.

В исследовании SuperJob с 22 по 29 ноября 2022 года участвовали представители экономически активного населения из города. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме