Пятница, 23 января, 2026
-20.1 C
Рязань

Суд смягчил наказание убившему пятилетнюю падчерицу мужчине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд смягчил наказание мужчине, который убил пятилетнюю падчерицу в Крыму. Об этом сообщает Life

Александр Пилипенко активно помогал следствию и давал подробные показания. Из-за этого судья смягчил приговор. Вместо пожизненного заключения мужчина проведет в колонии 19,5 лет. 

Реклама

Пятилетнюю Дарью Пилипенко осужденный убил 12 ноября 2019 года. В крымское село Кропоткино семья переехала незадолго до произошедшего — в августе. Вместе с девочкой в семье воспитывался двухлетний мальчик. 

В тот день мужчина жестоко расправился с малышкой. Он несколько раз ударил ребенка по голове, а после утопил в ванной. Труп отчим закопал недалеко от дома. Затем он попытался скрыть следы: забрал документы девочки из сада и попытался с сыном уехать на Украину. Когда ему не удалось покинуть страну, то вернулся домой и заявил об исчезновении падчерицы. 

Несколько дней ребенка искали волонтеры «Лиза Алерт», местные жители и полицейские. 

Все это время мать девочки была на заработках в Китае.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме