Студенты РГРТУ получат стипендии от Tele2

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День российского студенчества Tele2 и Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина объявили о старте стипендиальной программы.

Оператор мобильной связи Tele2 заключил соглашение о сотрудничестве с РГРТУ и учредил стипендиальный проект, в рамках которого студенты университета могут выступить в качестве экспертов и разработать проекты по запуску инновационных сервисов и совершенствованию сферы цифрового образования в регионе. Авторы трех лучших идей получат стипендии от оператора общим фондом в 200 тысяч рублей.

«Современные студенты отличаются высокой степенью погружения в технологии. Мы бы хотели, чтобы ребята поделились с нами своими идеями по развитию цифровой среды в родном регионе и, возможно, вместе у нас получится их осуществить. Наша команда подготовила три тематики конкурсных заданий – они охватывают разные направления: от обучения до телекома. Предлагайте то, чего не хватает в digital именно вам, и не исключено, что это станет первым шагом для создания чего-то нового в цифровой сфере» — отметила директор рязанского филиала Tele2 Ирина Елисеева.

Реклама

В категории «Поколение зумеров&Tele2» студенты смогут предложить идеи в сфере мобильной связи. «Цифровые университеты будущего» – это инновационные методы обучения и digital-сервисы для студентов и преподавателей. В направлении «Новые применения телекома» оцениваются нестандартные IT-решения, которые станут полезны региону и его жителям.

Принять участие в конкурсе могут студенты всех форм обучения по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для этого необходимо подать заявку в период с 1 по 28 февраля на сайте student.tele2.ru.

Михаил Чиркин, ректор РГРТУ, профессор, доктор физико-математических наук отметил, что сотрудничество с крупной телекоммуникационной компанией позволит студентам университета в полной мере реализовать свой творческий потенциал, воплотить в жизнь будущие проекты.

Уже в апреле жюри конкурса, в состав которого войдут представители Tele2 и РГРТУ, определят лучшие работы. Тройке победителей будут вручены стипендии оператора: 100 тысяч рублей, 60 тысяч рублей и 40 тысяч рублей.

Популярные материалы

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме