Стройплощадку нового военного госпиталя в Рязани сняли с высоты птичьего полёта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Министерстве обороны показали, как идёт строительство нового военного госпиталя на 150 мест в Рязани. Объект возводят специалисты Военно-строительного комплекса МО РФ (ВСК).

Площадка уже подготовлена, бригады делают котлованы под будущие корпуса медицинского комплекса. В ближайшее время начнётся прокладка коммунальных сетей. В работах задействованы 13 единиц техники и 21 человек.

«Работы идут ударными темпами, несмотря на морозы до минус 25 градусов. Задача поставлена, и мы её обязательно выполним», – рассказывает военстроевец Валерий Сумнин.

Госпиталь разместится в Дашково-Песочне на территории в 80 гектаров. Возведут комплекс зданий, площадь застройки составит свыше 11 тысяч квадратных метров.

Медучреждение будет оснащено самым передовым оборудованием и сдано под ключ. Работы должны завершиться до ноября текущего года.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Три крупных фестиваля пройдут летом в Рязанской области

События на любой вкус! Агентство по повышению туристской привлекательности Рязанской области рассказало о фестивалях, которые пройдут в регионе с 30 мая по 31 августа 2026 года. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме