Стройплощадку нового военного госпиталя в Рязани сняли с высоты птичьего полёта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Министерстве обороны показали, как идёт строительство нового военного госпиталя на 150 мест в Рязани. Объект возводят специалисты Военно-строительного комплекса МО РФ (ВСК).

Площадка уже подготовлена, бригады делают котлованы под будущие корпуса медицинского комплекса. В ближайшее время начнётся прокладка коммунальных сетей. В работах задействованы 13 единиц техники и 21 человек.

«Работы идут ударными темпами, несмотря на морозы до минус 25 градусов. Задача поставлена, и мы её обязательно выполним», – рассказывает военстроевец Валерий Сумнин.

Госпиталь разместится в Дашково-Песочне на территории в 80 гектаров. Возведут комплекс зданий, площадь застройки составит свыше 11 тысяч квадратных метров.

Медучреждение будет оснащено самым передовым оборудованием и сдано под ключ. Работы должны завершиться до ноября текущего года.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме