Стоматолог назвал негативные последствия ношения масок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стоматолог назвал негативные последствия ношения масок для зубов и десен. Его слова передает РИА «Новости».

Геннадий Шаргородский рассказал, что прикрытие рта и носа в течение длительного времени ограничивает поток влаги и может вызвать сухость во рту, которая способствует развитию кариеса и заболеванию десен. 

— Маску носить нужно, но и перерывы тоже необходимы. Тогда все патологические микроорганизмы имеют выход из полости рта, — объяснил Шаргородский. 

Еще одним последствием постоянного ношения масок стоматолог назвал неприятный запах изо рта. Поэтому во время пандемии нужно чаще чистить зубы и полоскать рот водой.

Популярные материалы

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Темы

Другие материалы автора