Четверг, 27 ноября, 2025
1.6 C
Рязань

Стоматолог назвал негативные последствия ношения масок

Стоматолог назвал негативные последствия ношения масок для зубов и десен. Его слова передает РИА «Новости».

Геннадий Шаргородский рассказал, что прикрытие рта и носа в течение длительного времени ограничивает поток влаги и может вызвать сухость во рту, которая способствует развитию кариеса и заболеванию десен. 

— Маску носить нужно, но и перерывы тоже необходимы. Тогда все патологические микроорганизмы имеют выход из полости рта, — объяснил Шаргородский. 

Еще одним последствием постоянного ношения масок стоматолог назвал неприятный запах изо рта. Поэтому во время пандемии нужно чаще чистить зубы и полоскать рот водой.

Читайте также  Разин скрывается в США, продюсера «Ласкового мая» ищут за аферу на полмиллиарда

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет