Столичный суд приговорил избивавшего пасынка мужчину к 4 годам колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд в Москве вынес приговор мужчине, который систематически истязал пятилетнего пасынка. Судья назначил ему 4 года колонии. Об этом сообщает РИА «Новости». 

39-летний обвиняемый Мурат Шхануков жил с женой и ее детьми от предыдущих браков. У его супруги были мальчик 2014 года рождения и две девочки — 2012 и 2010 годов рождения. Семья арендовала квартиру на 3-м Автозаводском проезде. 

Известно, что с 23 по 28 января мужчина для «пресечения непослушания» избивал пятилетнего ребенка. Также в какой-то момент у обвиняемого возникла ненависть к своему пасынку. Из-за этого он его лишал еды и питья, принуждал к физическим упражнениям с запредельными нагрузками.  

При этом в один из дней злоумышленник с большой силой кинул в мальчика подушку, отчего тот отлетел в стену и ударился. После этого Шхануков снова избил ребенка. 

— За отказ несовершеннолетнего доедать пищу Шхануков, выкинув остатки в мусорное ведро, схватил мальчика и поместил его голову в мусорное ведро, при этом ударил его лицом об ободок ведра, причинив кровоподтек нижней губы и рану в области альвеолярного отростка верхней челюсти. После этого он заставил малолетнего употребить в пищу выброшенные им продукты питания из мусорного ведра. Все свои преступные действия по отношению к малолетнему Шхануков сопровождал оскорблениями, — поясняется в сообщении.

Суд приговорил Шханукова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме