Столичный суд приговорил избивавшего пасынка мужчину к 4 годам колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд в Москве вынес приговор мужчине, который систематически истязал пятилетнего пасынка. Судья назначил ему 4 года колонии. Об этом сообщает РИА «Новости». 

39-летний обвиняемый Мурат Шхануков жил с женой и ее детьми от предыдущих браков. У его супруги были мальчик 2014 года рождения и две девочки — 2012 и 2010 годов рождения. Семья арендовала квартиру на 3-м Автозаводском проезде. 

Продолжение после рекламы

Известно, что с 23 по 28 января мужчина для «пресечения непослушания» избивал пятилетнего ребенка. Также в какой-то момент у обвиняемого возникла ненависть к своему пасынку. Из-за этого он его лишал еды и питья, принуждал к физическим упражнениям с запредельными нагрузками.  

При этом в один из дней злоумышленник с большой силой кинул в мальчика подушку, отчего тот отлетел в стену и ударился. После этого Шхануков снова избил ребенка. 

— За отказ несовершеннолетнего доедать пищу Шхануков, выкинув остатки в мусорное ведро, схватил мальчика и поместил его голову в мусорное ведро, при этом ударил его лицом об ободок ведра, причинив кровоподтек нижней губы и рану в области альвеолярного отростка верхней челюсти. После этого он заставил малолетнего употребить в пищу выброшенные им продукты питания из мусорного ведра. Все свои преступные действия по отношению к малолетнему Шхануков сопровождал оскорблениями, — поясняется в сообщении.

Суд приговорил Шханукова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме