Средняя стоимость десятка куриных яиц в российской рознице впервые за полтора года опустилась ниже 100 рублей, сообщили ТАСС в ассоциации «Руспродсоюз».
«Средняя розничная цена на яйца составила 98,3 рубля за десяток. Это первый раз за полтора года, когда цена опустилась ниже 100 рублей», — говорится в сообщении.
В последний раз такая цена была зафиксирована в ноябре 2023 года.
В ассоциации также отметили, что на протяжении всего 2025 года цены на яйца снижаются. «Обеспечить ценовую стабильность удалось благодаря заключению долгосрочных контрактов с ценами, которые гарантируют производителям прибыльность производства», — добавили в «Руспродсоюзе».
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники