Стало известно, как запретить смартфону подслушивать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт рассказал, как запретить смартфону подслушивать своих владельцев. Слова специалиста по информационной и компьютерной безопасности Сергея Вакулина приводит РИА «Новости». 

Мужчина рассказал, что записывать голосовые данные могут некоторые приложения, которые установлены на смартфоне. После вся собранная информация передается рекламодателям, которые заинтересованы в подобной информации. 

— У нас часто происходит, что вы взяли кредит в одном банке, а вам сразу звонит другой банк и предлагает другой кредит. Продажа данных – это уже банальная тема, – полагает Сергей Вакулин.

При этом эксперт подчеркнул, что доступ таким приложением к микрофону дает сам владелец устройства. После уже записывающее устройство включается без ведома человека. Смартфон может слушать владельца даже в заблокированном состоянии. 

— Защититься от прослушивания можно, ограничив число приложений с доступом к микрофону. А для особо важных переговоров необходимо приобрести самый простой кнопочный телефон без возможности подключения к современным сетям связи. Такое устройство очень трудно прослушать, поскольку он не подключается к сетям 3G, LTE и так далее, — заключил эксперт.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме