Стало известно, как часто можно есть фастфуд без вреда для здоровья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американский врач Дэвид Кац рассказал, как часто можно есть фастфуд без вреда для здоровья. Его слова приводит РИА «Новости»

Как отметил специалист, фастфуд можно есть один-два раза в неделю. При этом все остальное время человек должен питаться исключительно полезной пищей. 

— Основную часть рациона должны составлять фрукты и овощи, цельнозерновые крупы и злаки. Однако если человек имеет хронические заболевания, в частности, проблемы с сердцем и сосудами, то даже эпизодическое употребление фастфуда увеличит риск развития болезней, — подчеркнул Дэвид Кац. 

Реклама

Врач рассказал, что люди, покупающие фастфуд чаще двух раз в неделю нередко страдают сахарным диабетом второго типа и ожирением. 

При этом специалист напомнил, что в ресторанах с высоким чеком часто готовят бургеры из качественных продуктов.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме