Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Стал известен режим работы учреждений культуры Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новогодние праздники  учреждения культуры Рязанской области работают в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

По 10 января в Рязанских театрах будут показывать новогодние спектакли для детей. Так, театре драмы представят новогоднюю сказку «Госпожа Метелица». Кукольный театр покажет «Новогодние приключения Риты, Елки и Снежка». В Музыкальном театре подготовили спектакль «Иван-Царевич и Серый Волк против Кощея и Бабы Яги», а в Театре на Соборной – «Три желания Морозко».

Артисты Рязанской области подготовили представления и для взрослых. В театре драмы покажут «Вызывающий Новый год», в Музыкальном театре подготовили программу «Званый вечер с итальянцами», а в Театре на Соборной — фантастическую комедию «Исполнитель желаний».

В Рязанской областной филармонии 2-4 января пройдет праздничная программа Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова «Новогодний коктейль», а 5 января музыкальная сказка «Дед Мороз и ноты» – интерактивный концерт для всей семьи.

При этом ежедневно по 7 января в социальных сетях будут вестись онлайн-трансляции концертов, мастер-классов и много другого. Увидеть этот все можно в группах Вконтакте «Рязанская область», «Культура и туризм Рязанской области» и «Вездекультура».

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Баста показал видео с концерта в Рязани

В понедельник, 23 февраля, во Дворце спорта "Олимпийский" в Рязани выступил Баста. Василий Вакуленко в своих соцсетях сообщил о солд-ауте на концерте.

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора