Среда, 20 августа, 2025
14.9 C
Рязань

Средства семьям погибших на заводе «Эластик» начнут выплачивать с 16 ноября

В посёлке Лесном Шиловского района состоялся выездной приём родных и близких рабочих, погибших во время взрыва на заводе «Эластик», сообщает Правительство Рязанской области. 

В ходе приёма были приняты 37 заявлений на денежные выплаты родственникам 15 погибших. Компенсации начнут выплачивать с 16 ноября 2021 года. 

К министру по делам социальной защиты населения региона жители обратились по вопросам оказания адресной материальной помощи и компенсации оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, оказанию материальной поддержки матери-одиночки, помощи в оформлении наследства.

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

Рязань масштабно отпразднует 930-летие: полная программа мероприятий

Откроет празднование 29 августа в 8:00 традиционный молебен во Славу города Рязани в Христорождественском соборе Рязанского кремля. Далее рязанцев и гостей города приглашают на мастер-классы, фестивали, которые пройдут в различных локациях города.

На хамство Азербайджана начали отвечать — военкор Коц

По мнению Александра Коца, депортация и лишение гражданства лидеров диаспор нарушает привычные бизнес-схемы, через которые колоссальные деньги уходят из России на родину.

Последние новости

Мужчина угрожал убить супругу, которая упрекнула его за низкую зарплату

Вечером мужчина вернулся с работы домой, где между ним и супругой произошел неприятный разговор о низкой зарплате мужа и финансовом положении семьи.

Скончался мастер спорта по бильярду Владимир Минцев

Жизнь спортсмена была наполнена переездами, путешествиями, дорогами и встречами — он всегда умел находить радость в каждом месте, где бы ни оказался. В мире бильярда Владимира называли «Казах».

Лекции, выставки, экскурсии и игры подготовил для рязанцев музей Павлова в День города

Сотрудники музея в рамках краеведческого фестиваля «В городе моем – моя судьба» познакомят посетителей с личностью не только великого ученого с мировым именем, но и человека с глубоким чувством долга, ответственности, нравственности, воспитания, морали. Человека увлеченного и преданного своим убеждениям. Уроженца Рязанской земли – Ивану Петровичу Павлову.