Специалисты сообщили, как повысить производительность смартфона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники компании Avast рассказали, как можно достаточно оперативно и эффективно повысить производительность смартфона. Для этого нужно удалить плохие и ненужные фотографии, сообщают эксперты.

Работники Avast исследовали хранилища смартфонов и выяснили, что снимки плохого качества забирают на себя примерно 20 процентов в памяти гаджета. Установлено, что владельцы телефонов сохраняют в среднем 952 кадра, 22 процента из которых одинаковые, темные или размытые. А вот если такие фото удалить, то к смартфону вернется высокая производительность, сообщает Уфатайм.

При этом специалисты уточнили, что пользователи, чей возраст составляет 18-24 года, хранят меньше всего фотоснимков в памяти своих девайсов. Сотрудники Avast полагают, что в этом молодым людям помогают популярные в нынешнее время приложения Инстаграм и Snapchat, сохраняющие фотографии и видеоролики.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме