Воспитанники скопинского военно-прикладного клуба юного разведчика «Сокол» и клуба спортивного туризма «Робинзон» стали гостями спецподразделения Росгвардии.
Сотрудники ОМОН областного управления ведомства рассказали школьникам о задачах, которые выполняют бойцы отряда, и о ежедневных тренировках. Ребята из первых уст узнали, как поступить на службу в ОМОН и какие требования предъявляются к кандидатам.

Гости познакомились с техническими характеристиками оружия росгвардейцев и продемонстрировали свои навыки сборки и разборки пистолета и автомата, а также снаряжения магазина.
В спортзале сотрудники ведомства рассказали школьникам о содержимом индивидуальной аптечки и показали экипировку и средства бронезащиты росгвардейцев. Ребята примерили бронежилет и шлем, пофотографировались на память в полном обмундировании и задали интересующие вопросы.
Ребята поблагодарили сотрудников отряда за тёплый приём и интересную экскурсию, а росгвардейцы пожелали всем присутствующим дальнейших успехов в спорте и учёбе.

РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info