Спасская больница получила два новых автомобиля и один флюорограф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Спасская районная больница получила два новых санитарных автомобиля и один флюорограф, сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Как сообщил главврач учреждения Михаил Миронов, они получили две «Лады Ларгус». Автомобили оснащены складными носилками и поступили в местную больницу благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

— Машины станут хорошим подспорьем в работе медработников. Врачи уже отметили преимущества в использовании нового автомобиля. Так, пожилым людям удобнее садиться в низкую машину, да и самим работникам удобнее размещать больного на носилках, — рассказал Миронов. 

Также районная больница приобрела новый флюорограф за 6 млн рублей. Благодаря современному цифровому аппарату получаются четкие снимки. 

— Теперь мы можем отпечатать снимки на пленке, термобумаге или использовать бумажный вариант. При каких-то недочетах есть возможность улучшить изображение. К тому же доза облучения о нового аппарата значительно меньше, — заявил главврач.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме