Астраханские спасатели объявили в регионе штормовое предупреждение. В ближайшие дни возрастет вероятность пожаров. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с понедельника, 26 апреля, по среду, 28 апреля, астраханцев ждет чрезвычайная пожароопасность.
Спасатели рекомендуют соблюдать следующие правила:
- Не разводите костры в лесах.
- Не бросайте непотушенные сигареты.
- Будьте осторожны со спичками и огнеопасными предметами.
- Не жгите мусор.
- Не жгите траву.
- Запаситесь водой для тушения возможного пожара.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info