Спасатели ликвидировали пожар на свалке под Тумой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером во вторник, 3 августа, под Тумой ликвидировали пожар. Рано утром там загорелась свалка твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Рязанской области. 

О возгорании в деревне Снохино стало известно в 08:34. Собственник объекта пытался самостоятельно потушить огонь инженерной техникой. Ему на помощь направили четыре пожарных расчета. 

— Сильный ветер помог огню распространиться на площадь 1,5 га. В этот момент появилась угроза возгорания лесов и сельскохозяйственных полей. К месту направили дополнительные подразделения из Рязани, района и Касимова, — говорится в сообщении. 

Реклама

В 17:30 пожар локализовали, а в 21:00 ликвидировали открытое горение. В настоящее время на месте проводятся инженерные мероприятия по недопущению повторных возгораний. На объекте дежурит пожарная техника. 

Это не первое возгорание свалки в Клепиковском районе. Первый раз бытовые отходы загорелись 27 июля.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме