Суббота, 24 января, 2026
-17.9 C
Рязань

Сотрудники Рязанского музыкального театра опровергли слухи о вспышке коронавируса в их коллективе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 25 августа, появилась информация о вспышке коронавируса в Рязанском музыкальном театре. Об этом в социальных сетях написала пользовательница под ником Мария Тронь. Позже информацию опровергла опергруппа регионального правительства.

Сотрудники театра обратились в СМИ с открытым письмом. Они заявили, что человек с таким именем в театре никогда не работал и никому из коллектива неизвестен.

Реклама

В письме также отмечается, что два сотрудника театра, действительно, заразились коронавирусом, но своевременно предприняли необходимые меры и ушли на больничный. Руководство театра не только не препятствовало уходу сотрудников на больничный, о чём сообщалось в фейковом комментарии, но и предприняло все необходимые меры для предотвращения распространения инфекции. Это могут подтвердить сотрудники РИА «7 новостей», которые 19 августа приходили в театр для записи интервью с художником по костюмам Валентиной Комоловой. На входе всем измеряют температуру и предлагают обработать руки антисептиком. Социальная дистанция соблюдалась даже при записи сюжета.

– Мы очень переживаем за работу нашего театра, за успешный выпуск премьеры, которая из-за пандемии и так была отложена на достаточно большой срок! Просим распространить эту информацию в ваших СМИ! Мы не хотим быть закрытыми из-за одного нелепого комментария в соцсетях с фейкового аккаунта, мы хотим продолжать работать и надеемся в скором времени встретиться со зрителями! – говорится в открытом письме.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме