Воскресенье, 6 июля, 2025
14.1 C
Рязань

Сотрудники РНПК приняли участие в Дне открытых дверей РГРТУ

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») приняли участие в Дне открытых дверей Рязанского государственного радиотехнического университета.  

Нефтяники рассказали будущим студентам и их родителям об условиях поступления на базовую кафедру «Химическая технология органических веществ», о программе обучения и поддержке нефтезавода, которая доступна студентам, в том числе о трудоустройстве после окончания вуза, о программах повышения квалификации, действующих в РНПК, и о работе совета молодых специалистов. Для студентов РГРТУ нефтезавод проводит профориентационные экскурсии на предприятие и организует все виды практик. 

Кафедра «Химическая технология органических веществ», которая готовит кадры для нефтяной отрасли, была открыта в РГРТУ по инициативе РНПК в 2011 году. При поддержке завода на кафедре работают химические лаборатории, оснащенные современным оборудованием: «Химия нефти», «Общая и неорганическая химия» и «Органическая химия и катализ».

Для студентов на кафедре созданы современная лекционная аудитория, компьютерный класс. В обучении помогают ведущие специалисты РНПК – они сопровождают будущих специалистов в написании выпускных работ. Лучших студентов кафедры нефтезавод поощряет корпоративными стипендиями. При поддержке нефтяников издано учебное пособие «История нефтяной промышленности России», по которому обучаются будущие нефтяники.

В настоящее время на кафедре обучается более 160 студентов по очной и заочной формам. В июне 2023 года состоялся девятый выпуск бакалавров и магистров. Выпускники трудоустроились в Рязанскую НПК, сообщает пресс-служба предприятия.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.