Сотрудники РНПК и школьники провели большую уборку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский нефтезавод и ученики школы №47 провели большую уборку в двух селах Рязанского района.

В рамках всероссийской осенней акции «Большая уборка» молодые специалисты РНПК совместно с волонтерами детской общественной экологической организацией «Хозяин Мещеры» школы №47 собрали мусор в селе Полково Рязанского района и на особо охраняемой природной территории в районе села Коростово Рязанского района – «Дубки».

После сбора мусора заведующий кафедрой географии экологии и природопользования РГУ имени С.А. Есенина Алексей Водорезов рассказал участникам уборки историю создания охраняемой природной территории «Дубки», в чем уникальность природного комплекса и каких редких животных можно здесь встретить. По итогам акции самые старательные участники акции получили поощрительные призы от РНПК и благодарность за неравнодушное отношение к природе родного края.

РНПК сотрудничает с волонтерами-экологами «Хозяин Мещеры» с 2011 года. За это время проведено более 150 мероприятий, направленных на экологическое воспитание школьников, познание окружающего мира и исторического прошлого региона. В текущем году волонтеры совершили ряд экспедиций по Рязанской области – к озеру Великому, в сосновый лес поселка Солотча, усадьбу села Старое Зимино, в Окский заповедник. Под руководством педагогов юные экологи изучали местную флору и фауну, принимали участие в очистке природных территорий.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора