Сотрудники ГИБДД Рязанской области контролируют все организованные перевозки детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В летнее время часто организуются поездки детей в лагеря отдыха, соревнования и экскурсии. Для обеспечения безопасности перевозки действуют специальные правила, – сообщает областное управление МВД.

При перевозке группы детей на одном или двух автобусах подаётся уведомление в подразделение ГИБДД. Если перевозка производится тремя и более автобусами, подаётся заявка на сопровождение автобусов патрулём.

Также инспекторы технадзора ГИБДД проверяют техническое состояние транспортных средств, задействованных в перевозке детей. Полицейские сверяют списки, поданные в ГИБДД. С водителями проводят профилактические беседы, подчёркивая необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора