Составлен ТОП-5 фейков о COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Тема пандемии коронавируса не только захватила здоровье жителей всего мира, но и СМИ. С каждым днем появляется все больше информации о COVID-19. При этом далеко не все сведения являются проверенными и правдивыми. Поэтому эксперты из издания «Интерфакс» составили список самых распространенных фейков о страшной эпидемии.

Все выбранные темы касаются теории происхождения COVID-19. Они попали в ТОП-5 благодаря числу публикаций: версии нашли больше всех откликов в различных СМИ и соцсетях. Так, первую строчку занимает мнение о том, что коронавирус изобрели американцы. На второй строчке утверждение о том, что COVID-19 является разработкой китайских ученых. Замыкает ТОП-3 версия о том, что источником коронавирусной пандемии стали 5G-вышки.

Предпоследнее место рейтинга занимает позиция о том, что COVID-19 прилетел из космоса. А вот закрывает список мнение, которое гласит: создание вируса профинансировал Билл Гейтс.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме