Понедельник, 29 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

Солнечный парус шлёт сигналы с орбиты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Космический корабль, построенный с технологией солнечных парусов, LightSail 2 начал отправлять первые сигналы с орбиты, рассказывает издание «Машины и механизмы» со ссылкой на иностранный ресурс Engaget

На прошедшей неделе аппарат вышел в космос при помощи ракеты Space X Falcon Heavy. Пока что LightSail2 проходит различные испытания, чтобы узнать его пригодность для работы в космосе. Все жизненно важные системы на борту стабильно функционируют.

Реклама

Ключевой особенностью солнечного паруса является использование фотонов света, который способен работать значительно больше, чем обычный ракетный двигатель. К тому же, при его использовании не стоит думать об ограниченности топлива. В случае успеха миссии, можно ожидать, что эта технология получит распространение. После прохождения всех тестов корабль развернёт эти паруса, площадью 32 м2.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме