Солнечный парус шлёт сигналы с орбиты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Космический корабль, построенный с технологией солнечных парусов, LightSail 2 начал отправлять первые сигналы с орбиты, рассказывает издание «Машины и механизмы» со ссылкой на иностранный ресурс Engaget

На прошедшей неделе аппарат вышел в космос при помощи ракеты Space X Falcon Heavy. Пока что LightSail2 проходит различные испытания, чтобы узнать его пригодность для работы в космосе. Все жизненно важные системы на борту стабильно функционируют.

Продолжение после рекламы

Ключевой особенностью солнечного паруса является использование фотонов света, который способен работать значительно больше, чем обычный ракетный двигатель. К тому же, при его использовании не стоит думать об ограниченности топлива. В случае успеха миссии, можно ожидать, что эта технология получит распространение. После прохождения всех тестов корабль развернёт эти паруса, площадью 32 м2.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме