Солнечный парус шлёт сигналы с орбиты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Космический корабль, построенный с технологией солнечных парусов, LightSail 2 начал отправлять первые сигналы с орбиты, рассказывает издание «Машины и механизмы» со ссылкой на иностранный ресурс Engaget

На прошедшей неделе аппарат вышел в космос при помощи ракеты Space X Falcon Heavy. Пока что LightSail2 проходит различные испытания, чтобы узнать его пригодность для работы в космосе. Все жизненно важные системы на борту стабильно функционируют.

Ключевой особенностью солнечного паруса является использование фотонов света, который способен работать значительно больше, чем обычный ракетный двигатель. К тому же, при его использовании не стоит думать об ограниченности топлива. В случае успеха миссии, можно ожидать, что эта технология получит распространение. После прохождения всех тестов корабль развернёт эти паруса, площадью 32 м2.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Другие материалы автора