Среда, 14 января, 2026
-10.5 C
Рязань

СМИ: Солдат хотел отомстить сотрудникам ФСБ и разбил стекла машины ФСО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стало известно, почему солдат-срочник разбил два стекла в автомобиле ФСО на параде Победы. Как сообщает «Коммерсантъ», военный хотел отомстить сотрудникам ФСБ.

По данным источника, работники военной контрразведки ФСБ забраковали солдата за неделю до Парада. Сослуживцы парня сообщили, что 22-летний военнослужащий переживал, что не будет участвовать в праздничном мероприятии, хотя тренировался несколько месяцев. Командиры батальона пожалели солдата и отправили его в резерв из десяти человек. Кроме того, парню пообещали медаль за участие в параде.

Реклама

24 июня, во время парада, молодой человек разбил винтовкой стекла транспортного средства ФСО. Во время допроса парень сообщил, что ему хотелось отомстить представителям ФСБ. Теперь военного будут проверять на вменяемость.

Популярные материалы

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме