Следователи Костромы возбудили уголовное дело после смерти мужчины в лесу Буйского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет РФ по Костромской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) после гибели 63-летнего мужчины в лесу недалеко от деревни Шушкодом Буйского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как выяснили следователи, 31 октября текущего года мужчина вместе с другом занимался заготовкой прикорма для диких животных в целях дальнейшей охоты на них.

Помогая мужчине, приятель не убедился в безопасности и спилил сосну. Дерево зацепилось за ветки других деревьев, одна из которых упала на потерпевшего. В результате полученных травм он скончался на месте. 

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства смерти мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.  

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора