Следователь-криминалист провёл мастер-класс в Академии ФСИН России в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Академии ФСИН России в Рязани прошёл мастер-класс для студентов на тему «Производство следственных действий при совершении тяжких и особо тяжких преступлений».

Мероприятие провели сотрудник отдела криминалистики регионального СУ СКР и председатель Общественного совета при следственном управлении, заслуженный профессор Института Академии ФСИН России по кафедре уголовного процесса и криминалистики Евгений Прысь.

Цель мастер-класса — мотивировать студентов к глубокому изучению юридических дисциплин и сформировать высокий уровень правовой культуры и правосознания учащихся.

Следователь-криминалист рассказал об особенностях расследования тяжких и особо тяжких преступлений и поделился практическим опытом. Поговорили о применении современных технических средств и межведомственном взаимодействии при расследовании преступлений указанной категории. Акцент был сделан на необходимости соблюдать принцип законности при производстве процессуальных действий.

В завершение Дмитрий Крютченко ответил на вопросы студентов.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме