Следственный комитет России сообщил о найденной в телефонах террористов из «Крокус Сити Холла» информации.
Задержанные пытались уничтожить свои гаджеты, но эксперты сумели восстановить данные. В частности, стало известно, что 24 февраля 2024 года, в день начала специальной военной операции, террорист связывался с куратором.
Кроме того, в телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов и украинской почтовой марки с нецензурным жестом.
Следователи полагают, что информация свидетельствует о связи теракта с проведением СВО.
![Следком рассказал, что обнаружено в телефонах террористов из «Крокуса» Следком рассказал, что обнаружено в телефонах террористов из «Крокуса» Задержанные пытались уничтожить свои гаджеты, но эксперты сумели восстановить данные.](https://i0.wp.com/7info.ru/wp-content/uploads/2024/04/chto-nashli-v-telefonah-terroristov.jpg?resize=696%2C990&ssl=1)