Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Ветеран ярославского футбола Владимир Чуркин скончался на 69-м году жизни

В субботу, 17 апреля, в Ярославле скончался известный в местных круг ветеран футбола Владимир Чуркин. Об этом сообщает группа клуба «Шинник» в ВК. 

Владимир Чуркин был еще и директором учебно-тренировочной базы «Белкино». 

— С глубоким прискорбием сообщаем, что на 69-м году жизни не стало легендарного ветерана ярославского футбола Владимира Дмитриевича Чуркина, — говорится в сообщении. 

Мужчина играл в «Шиннике» в 70-80-е годы. На воротах он стоял на протяжении 16-ти сезонов: с 1971 по 1986 годы. В составе команды Чуркин провел 523 матча, что составляет третий результат среди всех футболистов клуба. 

После окончания спортивной карьеры мужчина работал в ЦПЮФ «Шинник», с 2010 года был тренером вратарей ярославской команды. С 2018 года занимался должность директора учебно-тренировочной базы «Белкино». 

— Наш клуб и вся спортивная общественность области выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Ярославский футбол понес большую утрату, — говорится в сообщении.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.