Ветеран ярославского футбола Владимир Чуркин скончался на 69-м году жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 17 апреля, в Ярославле скончался известный в местных круг ветеран футбола Владимир Чуркин. Об этом сообщает группа клуба «Шинник» в ВК. 

Владимир Чуркин был еще и директором учебно-тренировочной базы «Белкино». 

— С глубоким прискорбием сообщаем, что на 69-м году жизни не стало легендарного ветерана ярославского футбола Владимира Дмитриевича Чуркина, — говорится в сообщении. 

Реклама

Мужчина играл в «Шиннике» в 70-80-е годы. На воротах он стоял на протяжении 16-ти сезонов: с 1971 по 1986 годы. В составе команды Чуркин провел 523 матча, что составляет третий результат среди всех футболистов клуба. 

После окончания спортивной карьеры мужчина работал в ЦПЮФ «Шинник», с 2010 года был тренером вратарей ярославской команды. С 2018 года занимался должность директора учебно-тренировочной базы «Белкино». 

— Наш клуб и вся спортивная общественность области выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Ярославский футбол понес большую утрату, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме