Ветеран ярославского футбола Владимир Чуркин скончался на 69-м году жизни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 17 апреля, в Ярославле скончался известный в местных круг ветеран футбола Владимир Чуркин. Об этом сообщает группа клуба «Шинник» в ВК. 

Владимир Чуркин был еще и директором учебно-тренировочной базы «Белкино». 

— С глубоким прискорбием сообщаем, что на 69-м году жизни не стало легендарного ветерана ярославского футбола Владимира Дмитриевича Чуркина, — говорится в сообщении. 

Продолжение после рекламы

Мужчина играл в «Шиннике» в 70-80-е годы. На воротах он стоял на протяжении 16-ти сезонов: с 1971 по 1986 годы. В составе команды Чуркин провел 523 матча, что составляет третий результат среди всех футболистов клуба. 

После окончания спортивной карьеры мужчина работал в ЦПЮФ «Шинник», с 2010 года был тренером вратарей ярославской команды. С 2018 года занимался должность директора учебно-тренировочной базы «Белкино». 

— Наш клуб и вся спортивная общественность области выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Ярославский футбол понес большую утрату, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме