Скончался бывший директор Рязанского совхоза-техникума Геннадий Лычагин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни бывший директор Рязанского совхоза-техникума. Заслуженный учитель РСФСР Геннадий Яковлевич Лычагин больше 40 лет посвятил обучению и воспитанию специалистов сельского хозяйства.

Геннадий Лычагин переехал в Варские в 1957 году, с блеском окончив Московскую ветеринарную академию. Талантливый молодой преподаватель уже через 2 года работы стал заместителем директора, а вскоре и директором совхоза-техникума, который возглавлял более 40 лет. Об этом сообщается в группе Сельское хозяйство Рязанской области.

Неравнодушный ко всему новому, обладающий широким кругозором, Геннадий Яковлевич был человеком высокой культуры, настоящим интеллигентом. Под его руководством хозяйство быстро вышло в передовые. Новые учебные корпуса, общежитие, ветеринарная клиника, многоквартирные дома, современные коммуникации, новые фермы, лучший в России кормоцех, появившиеся в посёлке – его заслуга. Особая гордость Лычагина — введение передовых форм как в учебной сфере, так и на производстве. Также на первом плане для него всегда было духовное воспитание учащихся.

«Бывают педагоги, общение с которыми влияет на всю твою последующую жизнь. Их мудрость, добро, участие, забота становятся неотъемлемой частью тебя. Они воспитывают личным примером и «заражают» желанием расти, развиваться, всё время двигаться вперёд. Это большая редкость. Но мне и многим выпускникам Геннадия Яковлевича очень повезло. У нас есть такой учитель. И он всегда будет жив в наших сердцах», – пишет автор публикации.

Прощание с Геннадием Яковлевичем пройдёт в посёлке Варские возле здания колледжа в понедельник, 20 февраля, в 14:30.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме