Четверг, 22 января, 2026
-14.2 C
Рязань

Законность оплаты штрафов управляющими компаниями проверят в Костромской области по поручению губернатора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил серьезно наказывать руководителей УК за оплату штрафов деньгами костромичей. Соответствующее заявление он сделал на совещании в обладминистрации. 

Губернатор Сергей Ситников поручил передать все материалы по наложенным штрафам правоохранителям. Далее задача экспертов будет состоять в том, чтобы выяснить, какие именно средства руководители направляли на погашение штрафов. 

— Если для выплаты штрафа директору была выписана премия или же долги оплачивали за счет средств граждан,  то это будет правонарушением. За такое нужно очень серьезно наказывать. Безалаберность руководителей не должна покрываться деньгами граждан. Это принципиально важный вопрос, — отметил Сергей Ситников.

Реклама

Если верить данным госжилинспекции, то в 2020 году в Костромской области специалисты провели 485 проверок, в результате которых выявили 788 нарушений. При этом в основном, замечания делали из-за несоблюдения правил содержания жилья и нормативов предоставления коммунальных услуг. 

— Ряду компаний выдавали предписания, а на некоторых возбудили административные дела. В общей сложности специалисты выявили 289 серьезных нарушений. А сумма наложенных штрафов составила 17,6 млн рублей, — рассказала начальник госжилинспекции Костромской области Татьяна Шорохова. 

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме