Четверг, 18 сентября, 2025
14.5 C
Рязань

Синоптики назвали регионы, в которых теплеет быстрее всего

Синоптики сообщили, на территории каких регионов климат изменяется в сторону тепла больше всего. Лидерами по этому показателю стали Таймыр и побережья Восточно-Сибирского моря. Здесь за последний десяток лет потеплело сразу на 1,1 градуса.

Около побережья Северного Ледовитого океана в азиатской части потепление составило 0,8 градуса. Чуть медленнее климат теплеет на территории Западной Сибири (+0,67 градуса), Средней Сибири (+0,82 градуса) и Восточной Сибири (+0,78 градуса).

Летнее потепление замечены в Южном округе (+0,44 градуса) и ЦФО (+0,64 градуса). В общем, температура в РФ повысилась на 2,07 градуса в сравнении с периодом с 1961 по 1990 год, сообщает РЕН ТВ.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.