Синоптики назвали регионы, в которых теплеет быстрее всего

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Синоптики сообщили, на территории каких регионов климат изменяется в сторону тепла больше всего. Лидерами по этому показателю стали Таймыр и побережья Восточно-Сибирского моря. Здесь за последний десяток лет потеплело сразу на 1,1 градуса.

Около побережья Северного Ледовитого океана в азиатской части потепление составило 0,8 градуса. Чуть медленнее климат теплеет на территории Западной Сибири (+0,67 градуса), Средней Сибири (+0,82 градуса) и Восточной Сибири (+0,78 градуса).

Летнее потепление замечены в Южном округе (+0,44 градуса) и ЦФО (+0,64 градуса). В общем, температура в РФ повысилась на 2,07 градуса в сравнении с периодом с 1961 по 1990 год, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме