Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

Схождение Благодатного огня покажут онлайн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
- Advertisement -

Церемония схождения Благодатного огня пройдет в Великую Субботу, 18 апреля, «без присутствия паломников», число участников будет сокращено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МИД Израиля.

Уточняется, что участниками церемонии будут «порядка 10 человек». При этом онлайн-трансляция церемонии из Храма Гроба Господня будет проводиться на весь мир.

Реклама

Известно, что некоторые государства пришлют авиалайнеры для получения Благодатного огня. По окончании праздничной церемонии огонь доставят «к Яффским воротам Старого города Иерусалима», а затем в аэропорт Бен-Гурион.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме