Суббота, 2 августа, 2025
19.2 C
Рязань

SHOT: Десятки россиянок стали жертвами препарата для удаления мешков под глазами

Десятки россиянок стали жертвами препарата, который используется для удаления мешков под глазами. Вместо желаемого результата девушки получили тяжёлые отёки и синяки, от которых не могут избавиться месяцами. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT

28-летняя Катя из Пензы рассказала, что уже два месяца не может вернуть нормальный вид своему лицу. По её словам, после инъекции лицо стало сильно отекать, а препараты — антибиотики и антигистаминные средства — дают лишь кратковременный эффект. Косметолог объяснила осложнение индивидуальной реакцией организма.

40-летняя Кристина из Брянска сделала процедуру в прошлом году. До сих пор ей не удалось полностью устранить последствия.

Пострадавшие отмечают, что препарат задерживает влагу в тканях и провоцирует выраженную отёчность. Они вынуждены тратить сотни тысяч рублей на лечение, но результата добиться не удаётся.

Как рассказал SHOT пластический хирург Владимир Плахотин, препарат вводится между кожей и венами. Он кратковременно маскирует синяки и мешки под глазами, но в дальнейшем начинает активно притягивать влагу, что и вызывает отёки. По словам специалиста, такие уколы всегда сопряжены с риском осложнений.

Самые читаемые материалы

Выплаты в России к 1 сентября: что известно

Группа депутатов Госдумы разработала законопроект об ежегодной выплате родителям школьников к 1 сентября в размере прожиточного минимума. Сумма будет выплачиваться на каждого ребёнка от 6 до 18 лет, а также на учащихся с инвалидностью до 23 лет.

Экс-ректор РГУ им. Есенина возвращается из Донецка в Рязань

Супруги Минаевы приехали работать в ДНР в 2022 году. Андрей Минаев стал деканом исторического факультета вуза, его жена Светлана Юрьевна работала заместителем директора Многопрофильного лицея-интерната ДонГУ. 

МЧС предупредило о грозах, ливнях и шквалистом ветре в Рязанской области

По данным синоптиков, местами сохранятся грозы, в отдельных районах возможны сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра с порывами до 12–17 м/с.

Последние новости

Артём Бранов передал гуманитарную помощь мобилизованным рязанцам

Артём Бранов передал военнослужащим гуманитарный груз, в составе которого были: квадрокоптеры, FPV дроны, инкубаторы, различная техника, инструменты и запчасти.

2 августа — Ильин день, День ВДВ: традиции, приметы и запреты

На Руси 2 августа посвящали святому пророку Илье. В православной традиции его почитают наряду с Николаем Чудотворцем. К святому Илье обращались с молитвами о дожде в засушливую погоду и просили помощи в сохранении урожая.

Нежилой дом горел в Рязани ночью 2 августа

Ночью на улице Цветной бульвар загорелся нежилой дом. В 4:37 локализация пожара. На пожар выезжали 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Сквозной проезд на улице Павлова временно открыт в Рязани

Схема организации дорожного движения изменена на время проведения работ по капитальному ремонту теплотрассы на Первомайском проспекте. У музея-усадьбы академика И.П. Павлова убрали вазоны.

Серьезное ДТП между мотоциклом и автомобилем произошло в центре Рязани

Возле цирка столкнулись автомобиль и мотоцикл. На месте работают сотрудники скорой помощи. Судя по фото, оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения.