Школы и детские сады в Новгородской области закрывать не планируют

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 16 ноября, в своем обращении в Новгородцам губернатор Андрей Никитин сообщил, что в регионе не планируют закрывать школы и детские сады. 

По словам главы региона, в области невысокий уровень заболеваемости по системе образования. 

— Причин для того, чтобы закрывать школы или детские сады нет. Но и более того, если нет причин для закрытия образовательных учреждений, то я не вижу смысла в ужесточении ограничений, — сказал Никитин. 

При этом по словам губернатора, работающим родителям будет сложно справляться с детьми, если они перейдут на дистанционный режим. К тому же, как отметил Никитин, в самом начале пандемии стало ясно, что удаленный режим работы для школьников только ухудшает качество образования. 

— В ближайшие 10-12 дней я не вижу перспективы в закрытии школ и детских садов. Если у нас будут соблюдаться все требования в образовательных учреждениях, то мы сможем обойтись без дистанционного обучения, — подчеркнул Андрей Никитин.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора