Суббота, 10 января, 2026
-11.1 C
Рязань

Школьник провел интернет в глухое село ради славы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новосибирской области 9-классник из населенного пункта Песцы соорудил самодельную вышку, чтобы провести в село интернет. После этого мальчик стал звездой видеохостинга YouТube.

«Наш поселок расположен в 5 километрах от райцентра, и у нас нет Интернета», – объяснил свой мотив школьник.

Реклама

Парень обратился в компанию «Ростелеком», откуда ему ответили, что в населенный пункт провели медный телефонный кабель, а на проведение оптоволокна нужен миллион рублей. Такие деньги в деревне с 60-ю дворами найти нереально.

После этого ученик школы и местные жители собрали антенну из стальных прутьев и поставили роутер местного оператора. Так школьник стал раздавать интернет в соседние дома и взимать за это с соседей абонентскую плату.

- Новости партнёров -

Соседи гордятся парнем, а он уже успел стать звездой Youtube, сообщает РЕН ТВ.

Популярные материалы

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме