Щенки немецкой овчарки поступили на службу в рязанские колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пять щенков немецкой овчарки поступили на службу в учреждения уголовно- исполнительной системы Рязанской области. Подробности сообщили в региональном Управлении ФСИН.

Четвероногих помощников доставили из племенного питомника служебного собаководства УФСИН по Тульской области. За каждым щенком закреплён специалист-кинолог. В настоящее время овчарки проходят трёхмесячную подготовку.

Продолжение после рекламы

Одну собаку отправят служить на специальный профиль по поиску взрывчатых веществ и их  прекурсоров, оружия и боеприпасов. Остальных щенков обучают на обще-розыскной профиль по поиску людей по запаху для службы в караулах и охране исправительных учреждений.

Начальник кинологической службы УФСИН по Рязанской области Андрей Романов рассказал, что в ходе отбора эксперты оценивали физические и рабочие качества щенков – слух, реакцию на выстрелы, обоняние, соответствие экстерьеру и активность. Чтобы искать взрывчатку, собака должна быть уравновешенная и заинтересованная в поиске, а для розыска осуждённых в характере должна быть определённая доля агрессии.

Щенки подружились с новыми хозяевами. Инструктор-кинолог СИЗО-1 Владислав Желаевский работает в должности полгода, и щенок Кольт – его первый подопечный. Кинолог отметил, что собака игривая, активная, но поддаётся дрессировке. Им предстоит командировка на 2,5 месяца в учебные центры ФСИН России для обучения по специализации «Кинология».

Дрессировка щенков в целом продлится около года, затем собаки полностью приступят к своим обязанностям. Сейчас в УФСИН по Рязанской области служат 107 собак.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме